Утиль сбор?

Не поставил машину в течении года на учет, не было возможности, если щас поставлю, нужно ли будет платить коммерческий утиль сбор ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, коммерческий утильсбор не потребуется, если вы ставите машину на учёт как физическое лицо для личных нужд. Утильсбор уже был уплачен при ввозе или покупке. Штраф за несвоевременную постановку на учёт будет, но утильсбор остаётся тем же. Если машина ввозилась как коммерческая, то да, но в вашем случае, скорее всего, всё в порядке. Просто поставьте на учёт и заплатите штраф.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Везде просто пишется нужно в течении года поставить на учет, с момента получения ТПО