Изменить алименты?

Гость

Ситуация следующая:
по решению суда алименты назначили в ТДС в размере 1 прожиточного (причина - отсутствие работы)
накапливался долг, в настоящее время полностью погашен, ежемесячные платежи оплачиваются исправно
Оф.работа имеется, доход ежемесячный 25тыс
ВОПРОС:
1. можем ли мы подать иск на изменение способа оплаты с ТДС на 1/4 в связи с тем, что плательщик теперь уже имеет постоянный доход? и слово "постоянный" это сколько? месяц,два,три? нигде не могу найти
2. если да, то не будет ли считаться, что материальное положение ребенка ухудшилось? (т.е. получал по 14тыс, теперь будет 1\\4 от 25тыс).
3. можно ли подать иск на уменьшение алиментов до 0,5 прожиточного, сославшись что при зп 25тыс платить 14тыс на алименты накладно, а ребенка должны содержать оба родителя, т.е. каждый должен как бы платить по 0,5

Шпай Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! С т. з. закона можете, но большая часть сложившейся судебной практики исходит из позиции недопустимости ухудшения положения ребёнка. Следовательно шансов на удовлетворение требований не велико. Более подробно могу проконсультировать по телефону.
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Иск подать можно на все, что Вы указали. А какие доводы будете приводить и будет приводить Вам аппонент это другое дело. Если будут пред тавлены доказательства расходования большей суммы на ребенка, то суд на ухудшилось положение несовершеннолетнего
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, можете
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"