Вопрос по штрафу?

Выписали штраф за осаго на машине октябрь 2025 год, я продал ее , но штраф забыл оплатить, недавно остановили на другой машине , которую недавно купил, и выписали повторный штраф в 5000 рублей, и выдали постановление по 20.25, на машине есть страховка,но в нее я не вписан, на владельца у которого купил, как быть, подскажите пожалуйста

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оплатите старый штраф за ОСАГО. По повторному постановлению - обжалуйте в суде, указав наличие действующего полиса на автомобиль.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Штраф не выписывают на машину, штраф выписывают на физическое лицо, водителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.