Видео материалы нарушения пдд?

Как приобщить видеоматериалы с регистратора машины ДПС к протоколу ? При составлении протокола в отделе ГИБДД

Королёва Елена Алексеевна
Отвечает юрист

Заявите о наличии записи, подайте ходатайство о приобщении записи к материалам дела, передайте её официально, факт приобщения должен быть обязательно зафиксирован в протоколе (для себя сохраните копию записи!). Если сотрудники отказываются принять видеозапись, укажите этот факт в протоколе и потребуйте фиксировать отказ письменно (пусть выносят определение об отказе в удовлетворении ходатайства). Затем можно обжаловать действия или бездействия сотрудников вышестоящим инстанциям или в суде.

Охтенко Михаил Алексеевич
Отвечает юрист

Подайте письменное ходатайство о приобщении видеозаписи к материалам дела в качестве доказательства при составлении протокола.

Михаил
Спасибо за развернутый ответ, Михаил Алексеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.