Статья 228ч4?

В 16 лет возил мешки с канабисом в другом городе, не сколько раз , срок давности статьи 228ч4

Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Скорее всего вы имеете в виду ч.4 ст.228.1 УК РФ. Срок давности по данной категории преступления составляет 15 лет. В виду того, что вам было 16 лет на момент совершения преступления, то в соответствии со ст. 94 УК РФ, для несовершеннолетних срок давности для особо тяжких преступлений составляет 10 лет. Опять же возникает вопрос, Вам предъявили обвинение в данном преступлении? Исходя из текста вопроса, следует, что вы занимались перевозкой в прошлом времени. Но обвинение по ст. 228.1 УК РФ можно предъявить лишь при обнаружении наркотика и проведении экспертизы по установлению веса вещества.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Срок давности по ст. 228 Ч. 4 УК РФ — 10 лет с момента совершения (ст. 78 УК РФ). Если прошло >10 лет с последнего преступления (в 16 лет — сейчас >26 лет?), привлечь невозможно.
Дело закроют/не заведут. Работодатель не узнает — справка чистая. Позвоните, разберём Ваш случай

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Вдадимир, чем я могу Вампомось?
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .