Пропуск?

Здравствуйте. Сейчас часто можно увидеть на автомобилях различные сувенирные и поддельные пропуска под лобовым стеклом. У меня другая ситуация, имею пропуск выданный пограничной службой ФСБ, настоящий, оформленный в ФСБ. Пропуск на бумажном носителе формат А5, если возить его под стеклом - быстро придёт в негодность от солнца. пропуск даёт право проезда в погран. зону до 100 метров к границе. Хочу распечатать информационную табличку или не знаю как её правильно назвать, где на фоне российского флага будет информация о пропуске с символикой пограничной службы ФСБ России, информация об автомобиле. Назвать данную табличку пропуском наверное нельзя, всё таки это не сам пропуск. Так вот вопрос, - как назвать данную табличку не нарушая закон и возможна ли использование символики и флага РФ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сделайте просто «Информационная карточка (памятка) о наличии пропуска» — не называйте это «пропуском» и не делайте похожим на официальный документ. Символику Погранслужбы ФСБ лучше не использовать без их разрешения, это может быть незаконно. Флаг РФ как фон тоже может вызвать вопросы, если выглядит как “официальная корочка”. Безопаснее: текст, номер пропуска, ФИО и авто, без эмблем.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе