Распоряжение командира части?

Сколько могу находиться в распоряжении командира части, если не предлогают должность равнозначную или вышестоящую?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно держать военнослужащего «в распоряжении» могут не дольше 6 месяцев (по оргштатным мероприятиям). Дальше командир должен либо назначить на должность, либо оформить увольнение/перевод, а не тянуть бесконечно. Подайте рапорт: просите назначить на равную/выше или дать письменный отказ. Если молчат — жалоба в вышестоящий штаб и военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе