Выплаты?

В октябре 2024 года получил травму на срочной службе,находясь в зоне КТО(болгородской области) была проведена операция,на ввк поставили легкое увечье,документы с госпиталя прислали только сейчас,сраховую выплату я получил,сказали что есть еще президентская и Губернаторская. Из документов только эпикриз и заключение ввк.могу ли претендовать на эти выплаты?
Также получил удостоверение Ветерана Боевых Действий
Заранее спасибо за помощь

Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист

Если вы получили травму на срочной службе в зоне КТО в октябре 2024 года, вы имеете право на страховые выплаты.
Страховая выплата: Если у вас есть справка о травме из госпиталя, вы можете рассчитывать на страховую выплату в соответствии с законодательством.
Президентская и губернаторская выплаты: Эти выплаты также могут быть доступны, если у вас есть соответствующие документы. Документы: Необходимы документы, подтверждающие связь травмы с военной службой, такие как справка ВВК.
Процедура: Для получения выплаты вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением и пакетом документов.

Отвечает адвокат

Да, вы можете претендовать на президентскую выплату и губернаторскую. Эпикриз и заключение ВВК подтверждают военную травму в КТО, а удостоверение ВБД усиливает позицию; страховую уже получили, эти отдельно. Обратитесь в часть или в военный комиссариат в котором состоите на учете с рапортом/заявлением и документами для автоматического оформления. Если откажут, то требуйте письменный отказ и с ним - жалоба в военную прокуратуру.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉