Утильсбор?

Здравствуйте. Я купил автомобиль привезенный с Японии в 2024г у посредника который меня уверил в том утильсбор полностью уплачен человеком на кого выдан эптс , и что я могу совершать любые регистрационные действия. Соответственно я оформил данный автомобиль на себя но вот спустя полтора года мне звонит тот самый человек на кого таможился авто и говорит что ему пришло письмо с просьбой доплатить утильсбор так как авто был продан им через месяц после ввоза в Россию. Человек утверждает что обманным способом дал свои паспортные данные и расписался у натариуса что бы третье лицо смогло завести автомобиль в Россию. Что мне делать в данной ситуации? Смогу ли я пользоваться своим авто если эптс аннулируют?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыскивают не с Вас, пользоваться авто можно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мария

Здравствуйте у меня квартира 43, 3 кв меира, проживаю с ребёнком я мать одиночка и мамой. Квартира в моей собственности, мама и ребёнок прописаны, подала на субсидию, мама официально не работает с ней заключила договор о безвозмездном проживании так посоветовали в мфц, в итоге отказали в субсидии ссылаясь на то что квартира однокомнатная! Правомерно ли определять в данном случае не по доходу которому я прохожу по льготе а по тому сколько комнат в квартире?

Сергей

Если человек кому пришло уведомление о доплате утиля не сделает этого, таможня может обязать оплатить меня как собственника?