Является ли военная субсидия совместно нажитым имуществом?

Можно ли делить военную субсидию при разделе совместно нажитого имущества? Собираемся разводиться. Муж получает субсидию на детей и отказывается переводить долю детей им.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте.Военная жилищная субсидия не считается совместно нажитым имуществом, так как является целевой безвозмездной выплатой от государства лично военнослужащему. Она не делится 50/50, но купленное на неё жилье может быть признано общей собственностью с учетом интересов детей, а военная ипотека часто делится при вкладе личных средств.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Любовь
Искренне признателен вам, Татьяна Александровна, за понятное и грамотное разъяснение!
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист

Рада помочь Вам.