Деньги моего отца?

(4 ответа)
Мария

Мой отец умер в январе этого года. С его новой женой мы подали документы на вступление в наследство. Деньги, которые положены после погребения и его зарплату с работы его жена получила сама и мне не отдала часть этих денег. Законно ли это? Ведь все должно быть 50 на 50. Также она не дает ключи от дома моего отца (я проживаю отдельно с семьей). Его жена тоже не проживала с ним (живет в другом селе). Расписаны они с августа прошлого года. Расписались они втайне ото всех.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Вы повторно обращайтесь?

Был аналогичный вопрос, на который даны ответы

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Получите документы на наследство и можете забирать ключи, но также можете подать иск об устранении прератствий в пользовании имуществом. Если необходимо, пишите, звоните, помогу

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день! Вы в ПФ обращались за накопительной частью пенсии отца?

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Печалька конечно., не хорошая ситуация. Можете подать иск в суд и взыскать 1/2 погребальных и его зарплаты. И вам их 100% присудят. Вы не рассматриваете такой вариант как попытаться признать брак недействительным. Прокурор имеет право выйти с таким иском в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ. Тогда наследником будете только вы.

ч.1 ст.28 СК РФ - Требовать признания брака недействительным вправе: супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.

Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве