Обратилась в суд с иском о дтп, в иске описала все , начиная от материального ущерба до морального , услуги адвокатов, пошлина , но пошлину рассчитала не правильно и при подаче иска в суд , уже в суде после принятия , меня обязали доплатить ,но в иске этой доплат нет . Как ее внести в иск , чтоб все взыскать с ответчика ?
Доброго времени.
Согласно ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Вы имеете право увеличить исковые требования.
Спасибо огромное Вам, когда это лучше сделать? У меня на днях будет собеседование в суде, можно ли принести это ходатайство на собеседование? Или нужно его отгести в канцелярию или лично судье? Можно у Вас попросить пример или в инете поискать? Адвокат толком ничего не говорит, за каждое спрошеноое слово просит денег.
И ещё вопрос если я напишу этотходотайство, я должна уведомить ответчика об этом к примеру почтой?
Если хотите, могу вам бесплатно подготовить нужное ходатайство.
Ничего себе, спасибо Вам, что для этого нужно?
В профиле есть мои контакты