СВО?

Отец погиб на сво
У него двое совершенно летних детей 23 года и 26 лет ,положены ли им страховые выплаты

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Страховая выплата (2 млн руб.): Положена членам семьи, включая детей, если они были на иждивении.
Единовременная выплата (5 млн руб.): Выплачивается супруге, родителям и несовершеннолетним детям. Совершеннолетние дети получают её, если нет супруги/родителей.
Пенсия по потере кормильца: Положена студентам-очникам до 23 лет и инвалидам.
Остаток довольствия: Дети могут получить остатки выплат за текущий месяц.

Отвечает юрист

Если есть супруга и родители, то нет

если нет супруги, родителей и несовершеннолетних детей, то в равных долях детям, даже совершеннолетним единовременная выплата в размере 5 млн делится на всех и краевая выплата также

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле