Изменение в доработке автомобиля?

Приветствую , хочу поставить на машину дросельную заслонку и спортивный воздушный фильтр , почитал в интернете, штрафа за это не указано , но знакомые говорят это доработка авто и за это грозит 12.5.1 вот хочу поинтересоваться у вас как вы считаете будет ли штраф за изминение комплектующий двигателя?

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если установка заслонки и фильтра не предусмотрена документацией автомобиля, то в таком случае потребуется регистрация в ГИБДД внесённых в автомобиль изменений.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.