Как защитит мои права КАСКО ?

Как доказать что пострадавший в ДТП занимается автоподставой?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доказательствами автоподставы являются: отсутствие повреждений на заявленных частях до ДТП, несоответствие механизма повреждений обстоятельствам столкновения, наличие у потерпевшего множества аналогичных ДТП, ложные показания свидетелей, следы фальсификации на машине, показания страховых компаний о частых выплатах. Собирайте видео с регистраторов, камер, записи разговоров, запросите в ГИБДД данные о предыдущих авариях с участием этого водителя. Заявите ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, которая установит, могли ли повреждения образоваться при указанных обстоятельствах. Одновременно подайте заявление в полицию о мошенничестве. Фиксируйте любые противоречия в позиции потерпевшего.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!