Имеет ли муж право перевод в ППД?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можете дать консультацию
Я являюсь гражданской женой военнослужащего в зоне СВО , у нас такая ситуация.
Родная мама моего мужа жила с неродным ему отцом, он его не усыновлял , но у них был официальный брак с ним , где родились еще 2 детей , мой муж является старшим в семье , помимо него в семье есть еще дочь совершеннолетняя и сын несовершеннолетний которому 9 лет.
Подписав контракт мой муж и его не родной отец отправились на СВО в один день
Отец его неродной погиб в июле 2025 года , все справки и свидетельства есть , похоронили мы его в октябре 2025 .
Сейчас его мать осталась одна , имея на иждивении несовершеннолетнего ребенка , так как муж ее трагически погиб .
Контракт у моего мужа закончился давно и автоматически они его продлили.
Теперь у меня такой вопрос , является ли мой муж социально значимым , если отец его документально не записан , а мама одна и в браке еще было рождено 2 детей .
На момент гибели они находились в браке .
Можем ли мы ссылаться на :
Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено:

Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.

Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

Справка ЮК: К близким родственникам, согласно ст. 14 Семейного кодекса РФ (СК РФ), относятся: родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общие отца или мать) братья и сестры.
Помогите пожалуйста 🙏🏻

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы сами указали ответ в вопросе. Ваш сожитель не подпадает под исключение.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки