Справка о судимости?

Здравствуйте, в 2023 году суд признал виновной по факту ДТП, но наказания (2 года ограничения свободы и лишение права на работу связанную с вождением) я не понесла, так как приговор выносили по истечению сроком давности дела, это обозначено в приговоре. В справке не имеется отметки что приговор в силу не вступил в связи с истечением срока давности, числится просто статья и в строке имеется ли информация о факте преследования или отсутствия указано: не имеется.
Можно ли как-то обратиться с целью внесения доп.сведений в справку?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Гостья, Ваш приговор на самом деле вступил в законную силу, просто это такая разновидность приговора - обвинительный приговор с освобождением от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. В справке ИЦ ГУ МВД РФ по Самарской области сведения указаны верно и изменить их невозможно. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.