Как вернуть заслуженную награду?

Дважды представлен к ордену мужества,но награду зарубили в штабе

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если Ваш прямой командир установленным порядком представлял Вас к награждению указанной государственной наградой (то есть, имеются достаточные и веские основания для рассмотрения вопроса о награждении), но по каким-то причинам эти представления были возвращены без реализации, попробуйте обратиться к вышестоящему командованию с указанием этих нюансов (возможно лицо, принимающее решение, даже не знает об этих обстоятельствах). Досудебная или судебная перспектива таких обжалований минимальна.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич