Уголовное право,кража?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мой супруг украл денежные средства,как утверждает сторона потерпевшего что сумма украденных денежных средств 375000,но мой супруг признал кражу,но утверждает что такой суммы там не было.Свидетелей нет,видеокамер тоже нет.Можно ли попробовать доказать,что сумма денежных средств на самом деле была меньше?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно ст. 158 УК РФ, размер ущерба напрямую влияет на срок. Без видео и свидетелей слова потерпевшего — лишь одна из версий. Доказать меньшую сумму можно через ходатайства и проверку доходов заявителя. Позвоните мне, я проанализирую материалы дела и помогу выстроить защиту, чтобы максимально смягчить последствия для супруга.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Пусть поддерживает свои показания, ходатайство пишите следователю чтоб он установил были ли в действительности эти деньги

Татьяна Кузьмина

Подскажите пожалуйста, а есть ли какая либо статья, которая даёт право руководствоваться именно на то, что нет доказательств у потерпевшего, что именно была такая сумма в тот же день

Ерёмин Никита Сергеевич
Отвечает адвокат

Наличие/отсутствие доказательств - понятие субъективное (оценочное). Одним словом уже следователь (сторона обвинения) будет трактовать наличие либо отсутствие итоговых доказательств, какие следуют признать, а какие не следует признать доказательством.

Если необходима более подробная консультация (помощь) - обращайтесь!

Всегда на связи для дополнительной помощи. Если вы удовлетворены ответом, буду признателен за отзыв на сайте.
Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Такой статьи нет. Но это и не значит, что ваш супруг будет бездействовать. Вы можете записаться на консультацию. На ней всё детально разберём.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Мне нужно будет ознакомиться с материалами дела, чтобы Вас проконсультировать.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Можно конечно, нет же доказательств
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо