Сняли с учета по состоянию здоровья?

Здравствуйте!
Мне пришла повестка для проведения военны сборов, пошел проходить ВВК, и хирург мне поставил «Д» категорию, комиссия тоже все утвердила. Потом отнес документы в военкомат куда прикреплен, мне поставили в паспорте «НЕВОЕННООБЯЗАННЫЙ», и в вовенном билете «Снят с учета». Вопрос заключается в том что, должен ли я по РВУ(реестр военного учета) быть снят тоже с учета? Просто по РВУ когда я делаю выписку, я все так же состою на учете. Когда приехал в военкомат мне сказали якобы мы у себя снимаем с учета, а там вы остаетесь, так и должно быть? То есть если дедушке 80 лет, то он как бы снят с учета но по РВУ числить на учете?🤣

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Обратиться в военкомат по месту учета за письменным подтверждением. Запросите у сотрудников справку или выписку, в которой будет четко указано, что вы сняты с воинского учета на основании решения призывной комиссии о присвоении категории годности «Д». Это официальный документ, который окончательно прояснит ваш статус

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.