115 ч2?

Я получается повздорил с человеком и получается ударил его , он идёт на примирение а в полиции говорят что до суда мы не можем примириться как мне действовать в этой ситуации

Гриневич Виктор Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! По закону уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон в период предварительно расследования, но на практике этого обычно не происходит. Дело направляется в суд и там возможно прекращение дела по указанному основанию. Важно, чтобы в суде потерпевший заявил о том, что причинённый вред ему возмещён полностью, и этого возмещения вреда ему достаточно, претензий не имеет и просит прекратить дело за примирением сторон.

Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, примирение возможно и на стадии следствия (дознания), но в таком случае падает служебный показатель полицейских. Для такого, что бы вам реализовать право на прекращение в связи с примирением, необходимо, что бы потерпевший подал соответствующее ходатайство. В случае отказа, обжаловал его и вы в свою очередь подали жалобу на отказ. Если нужна помощь, обращайтесь.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Если дело будет суд рассматривать, то суду представьте доказательства, что у потерпевшего к Вам нет претензий, возьмите на себя положительные характеристики с работы и по месту жительства, и главное, - это контролировать свои эмоции!

Салим
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Удачи вам!