Нападение?

Здравствуйте. Ситуация такая, бывший мужчина 3года назад подарил подарок в машину ,саб буфер. И мы уже после этого год не общались, и недавно он меня встретил и разбил этот саб буфер назло. Было написано Заявление в полицию, мне нужно доказывать что это был подарок? Хотя он уже у меня стоял в машине 3 года? И что ему грозит за это ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, это был ваш подарок, и доказывать это не нужно — вещь уже три года в вашей машине, это и есть доказательство. Его поступок — это порча вашего имущества. Ему грозит административная ответственность (штраф) и обязанность возместить вам полную стоимость сабвуфера. Просто сотрудничайте с полицией, предоставьте фото/видео повреждений и контакты свидетелей, если они были.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Уничтожение чужого имущества, ст.167 УК РФ.

Право собственности доказывается правом владения, пользования, распоряжение, ст.209-210 ГК РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.