АННУЛИРОВАТЬ КРЕДИТ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если взят кредит под воздействием мошенников по телефону, записи нет и сразу переведен на биржу. Деньги вывести невозможно, есть шанс вернуть эти средства или аннулировать кредит?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Мошенничество по ст. 159 УК РФ. Кредит аннулируют, если докажете обман (выписки, переписка, скрины биржи). Деньги вернут через суд или банк (ст. 10 Закона № 353-ФЗ "О потребкредите"). Запишитесь в полицию срочно. Позвоните/напишите мне сейчас — составлю заявление. Жду!

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Сорокоумов Борис Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с письменным заявлением о факте мошенничества, в котором подробно изложите обстоятельства случившегося.

"Порок воли" (обман, психологическое воздействие) в гражданском праве является основанием для оспаривания сделки в суде.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо детально обсуждать порядок и способ получения кредита. Готов помочь
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, конечно, через суд