ДТП?

Приставы по ДТП 2017 года делают арест на карту. Сумма взыскание 400 тысяч а аресты каждый раз. И сумма уже 2800000

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Арест на 2, 8 млн при долге в 400 тыс. — Это явное превышение. Скорее всего, приставы насчитали огромные исполнительские сборы (7% от суммы) и пени за каждый день просрочки с 2017 года.
Ваши срочные действия:
Срочно получите у приставов постановление о расчёте задолженности с подробной расшифровкой: основной долг, пени, сборы.
Если арестованы деньги на карте, подайте жалобу старшему судебному приставу, так как по закону (ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве») у вас могут удерживать не более 50% от поступлений, а некоторые доходы (как прожиточный минимум) защищены от ареста.
Немедленно обратитесь к юристу по исполнительному производству. Он поможет оспорить незаконные начисления, ходатайствовать о рассрочке платежа и снять чрезмерные аресты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе