Какое наказание грозит за лёгкие телесные и побои в отношение нескольких людей 16-18+ лет?

На матче любительского футбола совершеннолетний парень нанёс два удара по голове другому совершеннолетнему парню, из-за ударов у пострадавшего перелом носа, так же после такого действия со стороны агрессора, началась массовая драка, в ходе которой пострадало (разбитые носы и губы, фингалы) несколько совершенних парней и один несовершеннолетний, от рук того же агрессора, были вызваны полиция и скорая, парня с переломом увезли по скорой, один из свидетелей написал объяснительную, тк его попросили поехать написать заявление, но потом ему сказали, что он этого сделать не может, тк не является пострадавшим, парень с переломом собирается писать заявление, видео, как агрессор бьёт ногами по голове пострадавшего и фотодоказательство того, что агрессор душил одного из пострадавших имеются, получит ли агрессор какое-либо наказание? В массовой драке команда, к которой относится агрессор, неоднократно применяли силу к несовершеннолетним игрокам в возрасте от 15 лет. Возможно агрессор был под алкогольным опьянением, повлияет ли этот факт на наказание?

Балабаева Ольга Геннадьевна
Отвечает юрист

Вопрос крайне расплывчат. Легкие телесные повреждения могут быть причинены в совокупности какого либо другого преступления. Хотя из описанной ситуации возможно будет привлечение к уголовной ответственности по п.п.а ч2 статьи 115 ук рф ( ПРИЧИНЕНИЕ ЛЕГКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ) - наказание до 360 часов обязательных работ, либо исправительных работ до 1 года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет. ( Это при условии что экспертиза скажет что вред здоровью действительно причинен легкий)

Гость

Ольга Геннадьевна, спасибо за ваш ответ!

Балабаева Ольга Геннадьевна
Отвечает юрист

Благодарю! Если не сложно оставьте отзыв на данном сайте! Вам не сложно а мне приятно!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос