Работа?

Однажды мне написал неизвестный человек, предложил легальную работу с хорошей прыбылью , я согласился прошел проверку по паспорту, после чего мне сказали что надо делать закладки я сразу же отказался, на что я получил угрозы жизни, у меня не было выбора, я работал но моего друга пару дней назад поймали, мне страшно меня не отпускают говорит надо еще немного поработать, как уйти? Если пойти в полиции и сказать что я работал закладчиком мне будет что то?

Юдина Наталья Григорьевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Ситуация, конечно, сложная. Я бы безусловно рекомендовала обратиться в полицию. Прошедшие ваши действия (фактически, участие в сбыте наркотиков) не должны повлечь наказания, поскольку вещество, которое вы сбывали, уже утрачено и нельзя определить его название и вес, поэтому и привлечь вас нельзя. Но, зная как работают сотрудники полиции, я не могу поручиться, что они что-нибудь не придумают такое, что вы в итоге окажетесь на скамье подсудимых. С другой стороны, если вы будете продолжать этим заниматься, то вы точно попадете в тюрьму, и скорее раньше, чем позже. Я бы советовала все же обратиться в полицию, но не в районную, а в городскую или областную и действовать под контролем своего адвоката, чтобы исключить максимально варианты вашего привлечения к ответственности.
Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле. За личной консультацией обращайтесь по телефону, указанному выше.
Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
Добрый вечер. Необходимо понимать, даст ли показания ваш друг, чтобы смягчить себе наказание, так как он уже задержан. Вообще наказание за сбыт наркотических средств зависит от многих факторов: какой вид и вес наркотического вещества был обнаружен, совершалось ли преступление группой лиц и тд. В идеальном варианте лучше прекратить какое-либо общение с людьми, занимающимися распространением, потому что состав вам могут вменить только при условии, что у вас найдут наркотики. За прошлые «закладки» вас не могут привлечь, если они не будут обнаружены.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.
Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Полностью прекратите общение этим человеком. Скорее всего он от Вас просто отстанет. По дальнейшим действиям лучше обратитесь к адвокату, для полного анализа ситуацию и выработки позиции.