- 06.02.2026 10:50
Здравствуйте, муж погиб на сво, родная мать живёт в эмиратах найти ее не могут сколько могут продолжаться поиски?
Здравствуйте. Примите наши соболезнования.
Поиски через официальные каналы (МИД, Красный Крест) могут затянуться на месяцы, так как требуют межгосударственного взаимодействия.
Что можно сделать быстрее:
1. Расспросите родных и друзей мужа — у кого-то могут быть её контакты или знакомые в Эмиратах.
2. Попробуйте найти её в социальных сетях (Facebook, Instagram, Одноклассники) через общих знакомых.
3. Обратитесь в военкомат, который занимается документами по гибели. У них должен быть запрос в МИД, можно уточнить его статус.
Чем больше у вас будет данных (её полное ФИО, дата рождения, старый адрес), тем быстрее пройдёт поиск.
Здравствуйте! Поиски наследников в таком случае длятся столько, сколько сочтёт нужным нотариус, но обычно не более 2-3 месяцев с публикации в официальном издании. После этого нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство имеющимся наследникам, а долю матери будут хранить на депозитарном счёте нотариуса до трёх лет. Если она не объявится, её доля перейдёт государству. Чтобы ускорить процесс, вы можете сами предпринять поиски через адвоката или международные службы розыска. Для получения положенных выплат как семье погибшего обращайтесь в военкомат и СФР — поиск матери не является препятствием для их назначения вам.







