Алименты?

Здравствуйте, ситуация такая, супруга подала на алименты на двоих детей, работаю я не официально и размер алиментов определили как два прожиточный минимума, это 30.000р, заработная плата у меня составляет 50.000р, что мне сделать что бы алименты выщитывались от заработной платы, а не как прожиточный минимум?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 17:44

Эдуард! Надо заключить трудовой договор с работодателем и сообщить об этом в службу судебных приставов. Тогда исполнительный лист будет направлен по месту работы. Оформление по ТК РФ и соблюдение Семейного Кодекса РФ. Неофициальный режим при наличии алиментных обязательств не приносит никакой правовой защиты плательщику алиментов.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист
Вчера в 17:39

Обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов : Вацап, Телеграмм, Макс, Imo, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.