Вопрос по поводу аннулирования свидетельства об окончании автошколы?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. полгода назад забирал с гаи свои документы (свидетельство об окончании автошколы, мед справка). До этого сдавал в городе откуда уехал экзамены. Вообщем переехал в другой город, эти документы все время лежали у меня. Сейчас решил сдавать экзамены на вождение в том городе откуда уехал, вот на следующей неделе собирался ехать туда. сегодня сообщили что у меня аннулировано свидетельство об окончании. честно скажу, не помню чтобы я что-то аннулировал, но не отрицаю того, что однажды реально мог дать на это согласие когда забирал документы. что за аннулирование, чем грозит и как его возможно снять ? буду признателен за помощь

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 16:31

Здравствуйте! Аннулирование свидетельства — это, скорее всего, аннулирование ранее поданного заявления на допуск к экзаменам в ГИБДД. Срок действия самого свидетельства автошколы не ограничен. Вы можете заново подать документы в любое подразделение ГИБДД, приложив то же самое свидетельство об окончании автошколы и медсправку. Никаких негативных последствий, кроме потери времени на переподачу документов и возможной потери ранее сданных этапов экзамена (если вы их сдавали), это не несёт. Обращайтесь в удобное вам подразделение с полным пакетом документов для получения услуги.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Вчера в 16:40

По поводу попыток. Как мне известно, если ты переводишь документы с одного региона в другой, то у тебя на все про все по одной попытке. В данном случае я буду возвращать документы в то же самое место где они и были изначально обратно спустя время. На какое количество попыток мне стоит надеяться? До этого однажды сдавал теорию (1 попытка успешная) и вождение ( 2 не успешных )

Гость
Вчера в 16:38
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.