Пришло извещение от административнной комиссии, что авто мешало уборке снега.?

Пришло извещение, что моё авто мешало уборке снега.
Авто находится возле дома вдоль дороге, с декабря, проезду не мешало и не мешает. В этот день я находился дома, никто даже ко мне не зашёл и не попросил убрать автомобиль?
Просят направить пояснения, на что в данном случае лучше ссослаться, правомерно ли это?
Они ещё статью 12.19 приводят, по ней я как раз таки правильно припарковался.
Из п 2.2 ст4.18 закона обл n115-гд от 01.11.2007 об адм. нарушениях:
"Воспрепятсвование провденению работ.... выразившееся в размещении транспортного средства... кроме действий предусмотренных статьей 12.19..
Вот это меня и смущает, так непонятно написано.
Ещё приводят другие статьи, которые ко мне не относятся: 5.31 Правил благоустройства.
+п4ч2 ст 47. Запрещается ост или стоянка тр. ср. если это затрудняет подъезд спецавтомашин к мусопропроводам ... - и ко мне вооблще никак не относится

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 14:07

Здравствуйте. Ссылайтесь на то, что ваше авто не мешало уборке снега и не нарушало ПДД (ст. 12.19 Не применима). Ключевая фраза закона области, которую вы цитируете, — «кроме действий, предусмотренных статьей 12.19 КоАП РФ». Это означает, что если вы нарушили ПДД (ст. 12.19), То вас накажут по КоАП, а если нет — то по местному закону. Докажите, что вы припаркованы по ПДД (нет знаков, не на тротуаре, не на проезжей части).Напишите в пояснениях, что машина стояла у края дороги и не блокировала проезд снегоуборочной техники, вас никто не уведомлял и не просил убрать авто. Если вынесут постановление — обжалуйте в суде, так как составление протокола без доказательств (фото, видео, где видно, что вы мешали) незаконно.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Иван
Вчера в 14:24

Сергей Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:
Сейчас только заметил в этой статье. Ниже: и к другим сооружениям... Смогут ли по этой статье придраться? Неужели обычный дом тут подходит под это утверждение...В статье п.4 ч. 2 Ст.47 правил благоустройства сказано: “Запрещается - остановка ил стоянка транспортных средств, если это затрудняет подъезд спецавтотехники к мусоропроводам, мусоросборника, тепловым пунктам, канализационным насосным станциям, водопроводным насосным станциям и другим сооружениям”

Иван
Вчера в 14:22
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:08

Здравствуйте! В вашем случае это неправомерно. Укажите в пояснениях, что ваш автомобиль был припаркован по всем правилам, не нарушал ПДД (ст. 12.19) И не мешал ни проезду, ни уборке. Именно это и является ключевым исключением из местного закона (п. 2.2 Ст. 4.18), На которое вы и ссылаетесь. Смело напишите, что вас не уведомляли и не просили убрать машину, а также что другие указанные статьи к вашей ситуации не относятся, так как подъезд техники не был затруднен.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Иван
Вчера в 14:22
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 14:07

В вашем случае, если автомобиль был припаркован в соответствии с требованиями статьи 12.19 КоАП РФ и не препятствовал проезду или подъезду спецтехники, а также не подпадает под исключения, указанные в законе области № 115-гд и других приведённых вами статьях, привлечение к административной ответственности будет неправомерным.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван
Вчера в 14:25

Спасибо за ваш ответ.
Не могли бы ещё подсказать если не сложно.
Сейчас только заметил в этой статье. Ниже: И К ДРУГИМ СООРУЖЕНИЯМ... Смогут ли по этой статье придраться? Неужели обычный дом тут подходит под это утверждение...

В статье п.4 ч. 2 Ст.47 правил благоустройства сказано: “Запрещается - остановка ил стоянка транспортных средств, если это затрудняет подъезд спецавтотехники к мусоропроводам, мусоросборника, тепловым пунктам, канализационным насосным станциям, водопроводным насосным станциям и другим сооружениям”

Иван
Вчера в 14:22
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!