Могу подать в суд)?

Здравствуйте) я подала на бывшего мужа на алименты, он мне шестой месяц ничего не выплачивает, хоть и работает, которая по алиментам занимается ничего не предпринимает, я могу на него в суд подать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:43

Здравствуйте! Подавать новый иск в суд не нужно — у вас уже есть решение о взыскании алиментов. Вам нужно жаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя. Напишите жалобу старшему судебному приставу его отдела. Укажите, что должник работает, но не платит полгода, и просите применить к нему строгие меры: арест счетов, удержание из зарплаты или расчет задолженности.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист
Вчера в 13:42

Здравствуйте. Если вам вынесли судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов, то этот документ должен был быть направлен приставу для исполнения. Связывайтесь с тем приставом, у кого находится его производство и уже на месте выясняйте, почему он не платит.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:43
Доброго дня! В данной ситуации стоит решать вопрос с тем, кто ответственный за удержание - судебными приставами или работодателем. Можно написать жалобу в порядке подчиненности или в суд касаемо пристава.
Для получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 16:09
Здравствуйте. Необходимо обжаловать бездействие пристава