Часть подала в суд на признание погибшим?

Что делать,если часть подала на признание погибшим, я боюсь, что если признают погибшим, его перестанут искать и мы его никогда не похороним, у нас сын растёт, ему 5 лет, я не сказала ему что его папа без вести пропавший уже почти два года, ребенок так и думает что папа нас защищает и ждёт отца домой. Подрастет я ему всё расскажу и хотела бы чтобы сын мог ходить к отцу на могилу, а если его признать погибшим, мы его никогда не похороним, это очень страшно. Посоветуйте пожалуйста, как быть мне в этой ситуации

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Признание погибшим — это юридический статус для оформления пенсии и пособий сыну. Оно не прекращает поиски. Военные ищут всех, статус на это не влияет. Вы сможете получить помощь для сына сейчас. Если тело найдут позже — вас известят и будет возможность похоронить. Для душевного покоя скажите сыну правду мягко, как о герое. Процедура нужна, чтобы помочь вам и ребёнку выжить.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Елена

А есть ли какой то официальный документ, подтверждающий, что поиски не прекратятся, ну или закон