У каждого автомобиля преимущество?

Подскажите пожалуйста у какого автомобиля преимущество? Кто должен проехать первым? Обе машины съезжают со второстепенной дорого

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если оба автомобиля съезжают со второстепенной дороги на одну и ту же главную, преимущество имеет тот, у кого другой автомобиль находится справа (применяется правило "правой руки").

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алексей Баранов
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Преимущество у синего автомобиля: у красного помеха справа

Алексей Баранов
Евгений Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!