Что будет с пропиской при смене адреса дома если её не переоформлять?
Нужно получить справку о смене адреса и пойти в паспортный стол своего района, чтобы оформить регистрацию по новому адресу. Вам понадобится как справка, так и свидетельство о праве собственности на вашу квартиру. Если прописан не только сам собственник, то остальным жильцам нужно будет иметь заявление от собственника квартиры на их прописку. Выписываться с прежнего адреса не нужно – паспортный стол сам поставит печать о выписке, а затем поставит новую, с новым адресом. Лучше не тянуть с оформлением новой регистрации по месту жительства, так как потом это может обернуться проблемами, например, если вы захотите распорядиться квартирой.
Вы будете проживать по несуществующему адресу со всеми вытекающими последствиями.