Как разделить наследства. Если сестра все забрала. И не хочет выкупать документы .?

Умерла мама . Прошло уже больше года. В наследования я и сестра. Сестра все забрала. Документы поданы на наследования. Но сестра на хочет их вукупать. И естественно нет документов не на дом . Не машину нет на участок. Имеится долг по маменой кредитной карте. Что я могут сделать в этом случае. ?

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если наследственное дело открыто по вашему заявлению о принятии наследства. Нотариус может запросить выписку ЕГРН на дом и земельный участок, также нотариус может сделать запрос в ГИБДД какое транспортное средство было зарегистрировано на вашу маму. И на основании поступивших сведений выдать вам свидетельство о праве на наследство. При наследовании имущества наследодателя, в порядке наследования переходят и долговые обязательства на наследников, которые приняли наследство. Пропорционально наследуемым долям.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе обратиться в суд для восстановления нарушенных наследственных прав, а также для раздела наследственного имущества и урегулирования долговых обязательств.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нотариус должен запросить все данные об движимом и недвижимом имуществе в соответствующие ведомства. Поэтому документы на имущество не особо нужны

С уважением, Семейный Юрист в Нижнем Новгороде Болдырев Руслан Иванович! www.boldyrev.info