Уголовка у мужа?

У мужа скоро суд по ст. 264.1 УК. РФ. Могу ли я с судимостью мужа по данной статье устроиться в МВД или Следственный комитет, имея при этом соответствующее образование?

Сагитов Эльдар Рафаилович
Отвечает адвокат

Добрый день. Можете. Тем более, что он в настоящее время еще не судим. Судимость будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

&Nbsp;

Если я был Вам полезен, то буду очень рад Вашему отзыву
Белокурова Мария Александровна
Отвечает адвокат
В следственный комитет вы точно проверку не пройдете. При трудоустройстве проверяют даже родителей, род занятий, наличие судимостей и административные штрафы.
В ответах я не использую ИИ. Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В случае, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в телеграмм.