Какие ежемесячные выплаты положены за медаль ордена заслуги перед отечеством 2 степени?

Я военослужающий награжденный медалью ордена заслуги перед отечеством 2 степени с мечами.
5( пять окладов получил)
В интернете наткнулся на статью что за эту медаль положена социальная выплата в размере 18 тысяч рублей каждый месяц.
Так ли это?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Выплата назначается СФР при наличии пенсии (страховой, социальной, военной) в размере 30% от социальной пенсии 9424, 1 = 2827, 23 р. Обратитесь в СФР с заявлением о выплате.