Как вернуть машину в автосалон, машина с пробегом?

Купили машину в автосалоне с пробегом, через неделю машина сломалась

Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый вечер.

У Вас есть 15 дней на претензию, с момента того как забрали автомобиль с салона. Успеете - шансы хорошие!!!

Пропустите этот срок, потом вернуть можно только при условии "существенного недостатка".

Что такое существенный недостаток можете почитать в Интернете.

Существенный недостаток - оценочное понятие и его нужно доказывать в суде...

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Альбина
Павел Игоревич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Ашрапов Ильназ Мубаракянович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Необходимо доказать вину автосалона в продаже некачественного автомобиля, для этого независимая экспертиза производится. Далее досудебное требование к автосалону. В случае отказа, иск в суд. Лучше сразу обратиться квалифицированному юристу.

Альбина

Где проводится независимая экспертиза

Куда обращаться

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь автосалон.С уважением.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!