Отказ от части наследства?

Здравствуйте, после смерти матери мы с братом подали на принятие наследства (квартира и земельный участок), договорились, что квартиру разделим на двоих, а земельный участок он готов мне уступить. Как грамотно оформить отказ от свое участи наследства в мою пользу?

Хрушкова Ксения Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обсудите вашу договоренность с нотариусом до получения наследства (до истечения срока 6 ти месяцев с момента смерти мамы), он оформит отказ надлежащим образом.

Ашрапов Ильназ Мубаракянович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для оформления отказа от наследства необходимо обратиться к нотариусу.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Обратитесь к нотариусу.С уважением.

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!