Муж на сво как подать заявление на развод?

Хочу развестись но муж на сво как можно без него это сделать и есть дети

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Добрый день! Меня зовут Алексей, специализируюсь на семейном праве. Я помогу вам в вопросах расторжения брака и, при необходимости взыскания, алиментов. Я предлагаю: Подробную консультацию с анализом вашей ситуации и составлением плана действий. Составление искового заявления в суд (подготовленное с учетом всех процессуальных требований и судебной практики). При заказе составления искового заявления, консультация предоставляется бесплатно. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака. Согласно ст. 21 СК РФ: Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Для получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Дети есть?
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.