Заключила с компанией договор о банкротстве все платила почти все выплатила им а они отправили что банкрот эллектронно бумаги и сказали все а мне приходят дальше дела с суда и от приставов арест новыи поставили как быть компания нехочет выходить на связь только обещание одно по телефону.
Письменная консультация
В вашем вопросе описана ситуация, связанная с прохождением процедуры банкротства компании, а также возникшими последствиями — блокировкой счетов, судебными делами и арестами. Ниже я изложу рекомендации и возможные действия в вашей ситуации.
Общие положения и порядок действий при банкротстве компании
Процедура банкротства и уведомление должников
В случае признания компании банкротом, в рамках процедуры арбитражного управляющего или суда осуществляется уведомление всех кредиторов и должников.
После завершения процедуры банкротства, обычно, выдается документ, подтверждающий факт завершения процедуры, или решение суда о полном исполнении обязательств.
Что делать, если продолжаются судебные дела и аресты
Если после получения уведомления о банкротстве и выплат вы продолжаете получать судебные и исполнительные документы, это может свидетельствовать о том, что процесс завершен неофициально или есть несогласие сторон.
В вашем случае, компания утверждает, что завершила процедуру, а вам продолжают приходить судебные дела и аресты — возможно, есть судебные решения или исполнительные производства, которые не были отменены или исполнены.
Что можно сделать в вашей ситуации
Проверить статус банкротства
Обратитесь в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве, или к арбитражному управляющему, чтобы уточнить статус процедуры.
Запросите выписку или справку о завершении процедуры банкротства, наличии или отсутствии исполнительных производств, связанных с компанией.
Обратиться в службу судебных приставов
Проверьте наличие исполнительных производств, связанных с компанией, и уточните их статус.
Если исполнительное производство продолжается, можно обратиться с заявлением о прекращении производства, если основания имеются (например, долг был погашен, компания признана банкротом и процедура завершена).
Провести самостоятельную проверку и подготовить документы
Соберите все документы, подтверждающие ваши выплаты и договоры.
Если есть подтверждение, что обязательства выполнены, подготовьте заявление или жалобу в суд или приставы с просьбой о прекращении исполнительных производств.
Можно ли написать заявление или письмо компании?
В вашем случае, поскольку компания игнорирует связь и не выходит на контакт, отправка письменного обращения с требованием разъяснить ситуацию и предоставить подтверждающие документы может иметь смысл.
Также целесообразно подготовить жалобу в арбитражный суд или органы исполнительной власти, если есть основания считать, что ваши права нарушены.
Итог:
Проверьте статус процедуры банкротства и наличие исполнительных производств.
Обратитесь в суд и службу приставов для получения информации и прекращения производства, если обязательства выполнены.
Соберите все документы и при необходимости проконсультируйтесь с юристом для защиты своих прав.
Здравствуйте. Вам нужно проверить на сайте кадарбит по своей ФИО банкротное дело. Если процедура завершена, скачайте решение суда. Также нужно посмотреть по ФИО в реестре банкротов на федресурс. После этого нужно направить решение суда вместе с обращениями в банки и ФССП. Если про игнорируют, то обращаться в суд. Что касается фирмы которая Вам помогала пройти процедуру банкротства, то если она пройдена, следовательно услуга Вам оказана. Возможно не все кредиторы были указаны при банкротстве, в этом случае нужно изучать дело на сайте, сведения ФССП и смотреть решение суда.
Вам следует самостоятельно обратиться к арбитражному управляющему для уточнения статуса вашего дела о банкротстве и обжалования действий компании, поскольку дальнейшие судебные и исполнительные производства свидетельствуют о возможном бездействии или недобросовестности компании.