Вступление в наследство?

Здравствуйте мне 19 лет отец погиб на сво из имущества у него дом в этом доме прописаны ещё два его несовершеннолетних сына я в этом доме не прописан имею ли право на его наследование так как дети получат социальные выплаты

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Развод родителей никак не влияет на права их ребёнка. Он в любом случае должен получить свою долю наследства. Неважно, был ли он рождён от первого или третьего брака. Если родители ребёнка не расписывались в загсе и в его свидетельстве о рождении отец не указан, стать наследником он не сможет.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Наследники 1 очереди по закону - родители, дети, супруга.
  2. Право на наследство по закону не связано с иными соц выплатами, регистрацией в доме.
  3. срок обращения к нотариусу в течение 6 мес. Со дня смерти наследодателя.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Да Вы имеете право на наследство, обратитесь к нотариусу с заявлением