Выплаты по страховой?

Здравствуйте нужна помощь вот по этому постановлению сможем получить выплату по страховой мини каско от без полюсных

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Чтобы понять, сможете ли вы получить выплату по «мини-КАСКО от бесполисных» по данному постановлению, нужно учитывать следующие моменты: Суть полиса «мини-КАСКО от бесполисных»: Этот полис страхует ваш автомобиль от ущерба, если виновник ДТП не имеет ОСАГО или имеет поддельный полис.Выплата производится только если виновник ДТП установлен.Покрытие обычно ограничено суммой 400 тыс. Руб., но может быть расширено до 1, 5 млн руб. (За дополнительную плату).Выплата осуществляется только в денежном эквиваленте (без направления на ремонт).Анализ постановления: В документе указано, что административное производство прекращено в отношении неустановленного водителя.

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у собственника ТС не оформлен полис ОСАГО, то Вы можете обратиться в страховую по Вашему полису. Страховая по мини каско зачастую оплачивает ущерб не в полном объёме и нужно довзыскивать оставшуюся часть ущерба с виновника, а в Вашем случае с собственника ТС. Можете обратиться ко мне по Вашему вопросу для предварительной консультации.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, для получения выплаты по страховке "Мини КАСКО" необходимо наличие действующего страхового полиса, и если полис отсутствует ("без полюсных"), страховая компания вправе отказать в выплате.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.