Муж не захочет подписывать контракт. Проходит службу в сво , как мобилизованный. Какие условия предоставляет подписание контракта?
Здравствуйте. Подписание контракта даёт повышение денежного довольствия (оклад по должности, званию, надбавки), социальные гарантии (военная ипотека, жилищные сертификаты, льготная пенсия), право на отпуск и вещевое обеспечение. Отказ от контракта означает продолжение службы как мобилизованного до окончания сроков, установленных указом Президента, с сохранением текущих выплат и без дополнительных льгот контрактника. Условия конкретного контракта (срок, должность, место службы) определяются командованием части. Подробности нужно уточнять в части, где он служит.
Здравствуйте!
Подписание контракта вместо статуса мобилизованного предоставляет, как правило, стабильное денежное довольствие по штатной воинской должности (оклад), которое обычно выше выплат мобилизованному. Также контрактник получает полный социальный пакет военнослужащего: вещевое и продовольственное обеспечение, медицинское обслуживание, право на жилищную субсидию и пенсию за выслугу лет. Однако это означает принятие на себя обязательств на конкретный срок службы.
Подписание контракта предусматривает для мобилизованных военнослужащих гарантии, выплаты и льготы, установленные для военнослужащих по контракту, включая повышение денежного довольствия, социальные гарантии и возможность выбора срока службы.