Добрый вечер, подавала иск на развод, потом ходатайства, помирились с мужем. Решение о разводе не было вынесено. Как отменить развод, как оформить правильно?
1. Иск можно отозвать до вынесения решения суда (ст. 39 ГПК РФ). Напишите заявление об отзыве иска, подайте через Госуслуги или лично.
2. Судья прекратит дело (ст. 222 ГПК РФ). Решения нет — развод отменен автоматически.
3. Если помирились, подайте совместное заявление о примирении.
Образец заявления: "Прошу отзыв иска о разводе по делу №...". Фиксируйте дату подачи.
Подробнее по телефону - звоните
Добрый день! Направьте в суд ходатайство об отзыве иского заявления. Вы имеете права в любой момент до вынесения решения судом отказаться от иска. И суд прекратит дело на основании вашего заявления.
Если судом не вынесено решение по делу, напишите об отказе от исковых требований в связи с примерением сторон.
Это должно быть заявление или ходатайство?