МФО плохо поступает?

Здравствуйте, МФО пишет такую вот грязь. Названивает матери, Ей ещё хуже написал.

И это очень массово, прикрепляю отзывы об МФО. Также без личного согласия выдают займ после перехода по ссылке из уведомления, что одобрили заявку, повышая запрошенную сумму.

Вопрос: можно ли хотя бы за такое массовое неадекватное поведение привлечь к ответственности? За угрозы и т.д

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день! Вы можете подать жалобу на противоправные действия коллекторское в органы ФССП (приставы).
Согласно пункту 1 статьи 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», срок рассмотрения письменного обращения в ФССП — 30 календарных дней. В жалобе отразите суть ситуации: кто, когда и какие действия допустил. Излагайте факты без эмоций, грубой лексики, или двусмысленных фраз. Приведите конкретные примеры нарушений и прикрепите скриншоты. В органы ФССП Вы можете обратиться электронно, через сайт ФССП.

Nsprav@inbox.ru
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Викторович!