Как продать квартиру?

Оформляем наследство на квартиру, натариус оформляет по долям, 1/3 тётя, по 1/6 двоюродные две сестры покойного и два двоюродных брата. У двоих долги по судебным приставам, и их доли не хватает на покрытие долгов, получается все остальные не могут получить право продажи квартиры, пока должники не закроют свои долги, как быть, бросить это дело?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Наличие долгов у наследников не препятствует оформлению права собственности на квартиру и распоряжению своими долями другими наследниками, однако доли должников могут быть арестованы и реализованы приставами в счёт погашения их долгов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Людмила
Большое спасибо, Диана Алексеевна, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист
«Бросать это дело» не рекомендую. Пристав вправе арестовать только доли должников. Готов обсудить.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Людмила
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!