Мелкое хищение или нет?

Здравствуйте.
Могу у вас поинтересоваться пожалуйста. У меня есть комната на общей кухни (там их 6) с соседями у меня конфликт, в суд на них подавал за то что они разувались у моей комнаты и прихожую устраивали.
Вчера я ночью приехал проверить комнату и рядом у них на гвозде ложка железная для обуви, около моей комнаты. Я со злости ее забрал, этого никто не видел, но днём одумался и привез на место (этого тоже никто не видел). Есть они напишут заявление за кражу у меня будет какая-то уголовная ответственность?
Зафиксировать на фото факт возврата не додумался. Уже уехал , вернуться туда нет возможности, по факту там не живу, но комната у меня в собственности. Вроде ложка это часть общего имущества

Шарифуллин Вадим Дамирович
Отвечает адвокат
Нет….. В итоге нет пропажи имущества. Если серьезно, то любое присвоение чужого имущества - кража, а возвращение обратно - возмещение ущерба, после кражи 😜
Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Уголовная ответственность за кражу наступает при стоимости имущества свыше 2500 рублей