Добрый день!
Мой отец попал в Дтп, находясь на рабочем месте,на машине организации. Ему стало плохо, он въехал в авто, которое ехало впереди. Без жертв. Но якобы машина восстановлению не подлежит, как решила страховая. Она выкупила транспорт, выплатила полную сумму своему клиенту, а с моего отца требует полную сумму, как если бы устроила ремонт автомобилю, хотя исходя из всех документов, машина в таком состоянии подлежит продаже на запчасти или утилизации.
Отец находился в таком состоянии, что подписал на месте ДТП все, что ему дали в руки. Затем, уже вернувшись из рейса, он остановился в рабочей деятельности и лег экстренно в больницу с сердцем, на данный момент его признали инвалидом 2 группы по кардиологическим проблемам, которые невосстановимы.
Страховая прислала досудебку на сумму нового авто. Какие наши дальнейшие действия, не совсем понятно. Мы считаем, что страховая намеренно завысила все суммы и показатели
В описанной ситуации целесообразно обратиться с заявлением в страховую компанию о предоставлении расчетов суммы ущерба, а при наличии завышения суммы либо несоответствия рыночной стоимости автомобиля — оспорить размер требований страховой в судебном порядке, а также при наличии трудовых отношений и исполнения трудовых обязанностей рассмотреть возможность привлечения работодателя к участию в деле.
Нам прислали расчетные документы. Мы понимаем, что фактически с нас требуют "купить" новую машину. Отец инвалид с небольшой пенсией. Работодатель в процессе не участвует, так как сами сейчас в состоянии банкротства. Как нас оспорить сумму
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте, обратитесь к юристам, которую специализируются на данной категории дел, так как нужно дать грамотный ответ страховой компании и изучить трудовой договор Вашего отца, так как есть возможность возложить ответственность по ДТП на организацию.
Екатерина, добрый вечер! Я из г. Липецка, специализируюсь на данных спорых. Давайте я посмотрю Ваши документы.