Можно ли взыскать разницу?

Можно ли взыскать разницу в ремонте после дтп с виновника если не была проведена досудебная экспертиза

Багиров Сергей Исрафилович
Отвечает юрист

Добрый день, если у виновника была застрахована ответственность и Вы обращались в страховую компанию, то можно запросить их калькуляцию и взыскать с виновника разницу между суммами с учётом и без учёта износа.
Если Вы имеете в виду фактически понесённые расходы, то нужны заказ-наряды (акты выполненных работ) и чеки об оплате расходов на ремонт.

При этом нужно также составить акт осмотра у эксперта-техника, который определить объём ремонтных воздействий без указания их стоимости. Но если была выплата от страховой, то можно взять акт осмотра от страховой и приложив заказ-наряд (акт-выполненных работ) и чеки.

Отвечает юрист
Добрый день. Не совсем понятен вопрос Ваш. Вы произвели ремонт тс на сумму больше, чем получили от страховой?
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь.